♥мusιс♥

♥Followers♥

2012年10月8日星期一

生日快乐``♥

10月8日``是我JassBii的生日``!xD

谢谢FB祝福我的朋友们``=] ♥

谢谢我妈咪和老公陪我一起过``=] ♥

谢谢买蛋糕给我的表哥``=] ♥

谢谢我家男人的蛋糕和礼物``=] ♥

今年生日我过得很开心``=]]

我爱你!!我亲爱的妈咪!! ♥
我爱你!!我的爱人老公!! ♥
我爱你!!我的朋友们!! ♥

♥--------------------00:00--------------------♥

2012年9月20日星期四

♥ Bii&Bii ♥

忘了何时认识你``忘了何时拒绝你``

忘了何时在意你``忘了何时喜欢你``


我的记性不是很好``只记得我们何时在一起``

一开始认识你时``

第一次被你叫出去喝茶时``

我不怎么喜欢那时侯的你``

后来我拒绝了你``却又觉得不习惯没有你的信息``

慢慢地``我不知不觉开始在意你``

也不知道为什么``脑海里时不时会出现你``

你笑得很灿烂的笑容``真的很可爱``

你为我做的一切``让我笑得很快乐``

就这样我们在马来西亚日那天开始走在一起``


到现在虽然只有4天``

但我爱你爱得很认真``


当你牵起我的手时``我就不想让你放开我了``

想要被你一直牵着走到最后`` 


你的肩膀``让我靠得很轻松``
 
 
你的拥抱``让我感到很温暖``

虽然不知道我们是否能一起走到永远``


我只知道现在我会好好地珍惜你``

我爱你‘‘ 义万 ’’年``


``Jass Bii 
 Chris Bii``





2012年6月27日星期三

♥云顶``KL``两日游``xD♥

26/6

和爸&妮上云顶玩鲁``=]]

25号晚上妮来我家过夜``
然后26号早上7点我们搭巴士去KL先``

这辆巴士很豪华咯``!!
可以看戏,椅子又舒服``好爱好爱它嚄``xD
 ♥
 ♥

我带着耳机在看财神客栈``♥

到了KL我们换巴士上云顶``♥

两位在那里耍酷``xD 

我们都爱扮可爱``xD
但我怎么扮都可爱不起``>3<

 过后到了云顶半山我们又换坐缆车上去``
我们的缆车是黄色99号``xD

漂亮的风景``♥
 ♥
 ♥

三个在缆车里面自恋``xDD
 ♥

到了云顶就是去OUTDOOR玩了啦啦``xD
AH YEAH``♥

这次很多都在维修``
超过8个在维修``
讨厌死了``T^T

有很多个没去玩到``
我们才玩了4样而已``=[

第一个当然是这个了嗄``xD
 这个我们总共玩了3轮``xD

过后我们去小型的鬼屋``>3<
我很胆小一直不敢看``可是原来没有东西的``
 上图拍到我老爸``xDD

然后我们去玩海盗船``
总共玩2次``=]
 ♥
 坐最后尾xD ♥

再来就是这个``过山车``!!>3<

这次我是第一次在云顶玩这个``
第1次坐怕到要哭了``><

结果玩了3次``!!
一直排队``超多人的``
太好玩了``棒``!!♥

下来是参观''假''恐龙!!xD
妮抢镜头``xP
 ♥
 ♥

 我肥婆啦啦啦``xD ♥
 ♥
 ♥

这个跳楼机我不敢玩``@@
♥ 

有一段时间在下雨``
我们跑去避雨``碰巧那里有人跳舞``
妮和他们合照``=]
 ♥
 ♥

云顶风景``
 ♥

6点我们就坐缆车下山``
 ♥
 ♥
 ♥
 ♥


7点从云顶回KL``
8点到KL``
我们搭Monorail去Sungei Wang吃``
9点就要去TBS了的``
结果搭错monorail``去到已经没巴士了``
所以回不料马六甲``

我们就去妮的爸爸家过夜``(妮爸在那里做工)

27/6
第二天早上9点我们出门去吃早餐``
10点过去Time Square走走``
买了衣和鞋子来换``=]

要离开时去了Starbuck享受``xD

Mocha Ice Blended ♥

过后我们走路去Pavilion``
在路途中拿的免费Ice-cream``xD
 ♥


♥ 要去买Sticky ♥

  ♥ 

Pavilion的厕所``
很干净``!!
那里写不能拍照``
但我已经拍了``xD
 ♥

3点过去车站``
买了KFC坐3:55的车回马六甲``♥




6点多回到家``

这次的路程玩得好开心``!!
下次我还要再来``=]] ♥

♥===================END===================♥

2012年6月16日星期六

♥培风校庆♥

16/6

今年是培风第99届校庆``=]
我,表妹[雯],表哥[宏]和往常一样3个人一起去走``xD

我早上9点就起来准备了``
做工都没有那么勤劳``xD

10点多到那里``
和雯去走去玩先``
过后我们才遇到宏的``
就一起走``xD
全部统统都被我们走完了``@@
超累的``脚又酸``口又渴``又很热``!!!

五点妈咪来载我``
去HATTEN拿电话``

我的电话终于修好了``
我很想'你’吖勒``xD

一回到家我就冲去冲凉了``
冲好出来是几舒服的咯``xD

这次没有拍到照片留念``T^T
原因就是没电话拍啦``~~

一天就这样耗去了``
明天又是要做工的一天``
我很期待26/6的来临``
因为可以上云顶``希望去得成呐``=']


19/6
刚刚发现的video``
里面有2秒是拍到我和雯的><
哈哈!炸到!!xD
拍到我又肥又矮,好丑的说T^T




♥-------------------------END-------------------------♥

2012年6月12日星期二

♥吸血鬼骑士♥

又迷上卡通了``♥

♥ ``吸血鬼骑士``♥

 ♥
 ♥
 ♥

我最喜欢ZERO&YUUKI♥♥

 ♥
 ♥

♥``超级喜欢这部戏``♥

♥--------------------------------------------------♥

很快得已经过了一年多``♥

我要把生活都排满满的``xD

12/6-15/6 做工``♥
16/7 培风校庆``♥
17/6-25/6 做工``其中一天走街购物``♥
26/6 云顶``♥

♥ ``LOVE MY LIFE``♥♥

2012年5月24日星期四

♥妈咪大人B'DAY♥

23/5/2012

这天是我妈咪大人哒生日``
我和她出街GAIGAI去了``xD

在车上自恋``xD ♥

越来越自恋了``>3<
去到DP就先跑去吃冰``xD
很合拍的两母女``xP
过后妮和仪来了``
我们就走来走去过时间``

到了7点这样``
我们去电影院看有啥戏看``
结果选了这套来看``
阵头``♥

超好看得``!!
我超级喜欢``♥♥

看完了过后她们要回了``
我和妈咪又去NADEJE买蛋糕``xD
当然的是我请``妈咪生日嘛``♥
Cheese口味的很好吃``
不过还是最爱巧克力了``♥

买好过后我们到AMIGO享用晚餐``xD

最后就是回家冲凉
然后躺在床上观看我的韩国戏[女人的香气]♥
超好看的说``很可怜嗄``
哭得我早上起来眼睛肿肿``
当然也是因为迟睡的关系``xD

我很高兴妈咪在她生日那天很开心``♥♥
希望以后再能留下更多美好的回忆``♥

我最近越来越厉害花钱了``
一直一直买衣服``
好惨呐``面临破产``xD

♥-------------------------END-------------------------♥

2012年5月15日星期二

♥ Nu'est ♥

我最近迷上了 Nu'est``xD


♥ NU'EST ♥

♥ ARON ♥ 
Birth Name: Aaron Kwak
Stage Name: Aron
Birthday: May 21, 1993
Position: Lead Rapper, Lead Dancer, Sub-Vocalist
Height: 176 cm
Weight: 57 kg
Blood Type: A
Hometown: Los Angeles, California
Nationality: Korean-American
Education: Loyola High School
Ideal Girl: a girl who is bright and pure smile.
Personality: The romantic guy, ladies’ lover, Aaron knows how to handle his smooth and natural charm

 ♥ JR ♥
Birth Name: Kim Jong Hyun
Stage Name: JR (Junior Royal)
Nickname: Bangkok City Boy
Position: Leader, Main Rapper, Main Dancer
Birthday: June 8, 1995
Blood Type: O
Height: 178 cm
Weight: 58 kg
Specialty: Dance, rap
Ideal Girl: Someone who is strong on the outside, but tender on the inside.
Personality: A powerful charisma behind a pure innocent boy

 BAEKHO 
Birth Name: Kang Dong Ho
Stage Name: Baekho
Nickname: Eye-Smiled Prince
Birthday: July 21, 1995
Position: Main Vocalist, Dancer
Height: 179 cm
Weight: 63 kg
Blood Type: AB
Ideal Girl: A girl who cooks well and has a lot of “aegyo”.
Personality: Sexy and masculine with true loyalty

♥ MINHYUN ♥
Birth Name: Hwang Min Hyun
Stage Name: Minhyun
Nickname: Shanghai Boy
Birthday: August 9, 1995
Blood Type: O
Position: Lead Vocalist, Dancer, Face of The Group
Height: 181 cm
Weight: 65 kg
Ideal Girl: Someone who cooks well and has an interest in fashion.
Personality: Conservative man with sharp and intellectual charm

 ♥ REN ♥
Birth Name: Choi Min Ki
Stage Name: Ren
Birthday: November 3, 1995
Blood Type: O
Position: Sub-Vocalist, Dancer, Maknae
Height: 178 cm
Weight: 56 kg
Ideal Girl: A girl who “lies down looking at the blue sky above the green fields”.
Personality: Unpredictable cute guy with metro sexual charm


他们素颜``好可爱哦``♥♥
BAEKHO♥REN♥JR♥MINHYUN♥ARON♥

REN其实也很帅的``xD ♥

不过我还是最喜欢JR了``♥♥
 ♥
 ♥
 ♥
 ♥
 ♥

 ♥``LOVE JR``xD ♥


♥``卡通版NU'EST``♥


♥-------------------------END-------------------------♥